Кличко назвал больницы с наибольшим числом заразившихся коронавирусом медиков

Наибольшее число медработников, у которых зарегистрировано заболевание коронавирусной инфекцией за весь период эпидемии, в Киеве зафиксировано в городской больнице №3

Об этом на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС".

"Отмечу, что за время пандемии всего случаев заболевания коронавирусом среди медиков зафиксировали: в городской больнице №3 - 89 человек; в больнице №8 - 44 медика, в Центре экстренной медицины - 26 работников скорой помощи. Но в Александровской больнице - 23 медика. Это, подчеркну, выявленные случаи за весь период пандемии. То есть с марта месяца. И часть медицинских работников уже выздоровели. Количество инфицированных медиков мы публикуем каждый день ", - сказал Кличко.
 
Что касается инфицированных медиков в больнице скорой помощи, то мэр отметил, что больных там регистрировали в течение последних двух недель и эти случаи попадали в общую статистику.

"Относительно ситуации в больнице скорой помощи, информацию о которой вчера публиковали СМИ. На сегодняшний день в этом медучреждении целом выявлен 21 медработник, инфицированный коронавирусом. Но обнаружили их за один день. А в течение последних двух недель. И эти случаи попадали в общую статистику, которую мы публикуем ежедневно ", - подчеркнул Кличко.

Он также добавил, что более 14 процентов от всех больных жителей Киева - это медики. На сегодня - 420 медработников. И заразились большинство из них на работе.

"Больница скорой помощи оказывает помощь пациентам, попадают в медучреждение в экстренных ситуациях. И врачи могут не знать, что работают с больным коронавирусом. Когда нет времени на тестирование, потому что жизнь человека висит на волоске", - сказал Кличко.

Напомним, в течение суток в столице Украины зарегистрировали 56 новых случаев коронавируса COVID-19. Зафиксирован один летальный исход.