• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кличко отчитался о завершении подготовки Киева к отопительному сезону

Реклама на dsnews.ua

Столица Украины Киев находится на финальной стадии подготовки к грядущему отопительному сезону

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы КГГА, передает "ДС".

"Коммунальные предприятие "Киевтеплоэнерго" осуществляет масштабную реконструкцию на предстоящих участках теплосетей. В этом году мы вообще заменим более 100 км аварийных труб на наиболее проблемных участках во всех районах города. Также устранили 6500 повреждений на теплосетях и повреждений, возникших в результате гидравлических испытаний ", — цитирует пресс-служба слова Кличко.

Мэр также напомнил, что гидравлические испытания в этом году начали почти на месяц позже.

"В мае, а не в апреле, как обычно. — Из-за карантина, когда многие киевляне находились дома. Поэтому начали позже и осуществляли более интенсивно, чтобы успеть подготовить теплотрассы к началу отопительного сезона и устранить все повреждения", — указал Кличко.

По информации КГГА, "Киевтеплоэнерго" также подготовило к зиме все столичные станции теплоснабжения и котельной. Там провели необходимые ремонты.

Кличко отметил, что к зиме готовятся все предприятия и службы и власти города контролируют качество работ. Так, в городе работает жилищно-коммунальная инспекция, которая будет обследовать состояние домов и систем теплоснабжения. При этом Кличко подчеркнул, что ответственность за надлежащую подготовку будет нести каждый — от главы района до руководителя ЖЭКа.

Как писала "ДС", НАК "Нафтогаз Украины" поднял стоимость газа по годовому контракту до 5,24 грн за куб. м с НДС.

    Реклама на dsnews.ua