Кличко заявил, что в Киеве боксы для зараженных коронавирусом уже подготовлены

В Киеве определены больницы, где подготовлены боксы в инфекционных отделениях, смогут принимать людей на карантин и лечение в случае возможного распространения коронавируса

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в начале заседания Киевсовета, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу мэра.

"Вы видите, какая ситуация и насколько взволнованы украинцы относительно возможного распространения коронавируса. В столице и в стране случаев заболеваний не зарегистрировано. Но мы должны быть готовы к тому, если такое случится. В Киеве определены больницы, где подготовлены боксы в инфекционных отделениях, которые смогут принимать людей на карантин и лечение", - заявил мэр столицы.

Также в пятницу, 28 февраля, вместе со специалистами Минздрава, в одной из столичных больниц будет проведено обучение для медиков - как оперативно и слаженно действовать в ситуациях выявления заболевания или подозрения на коронавирус.

Вместе с тем, по словам Кличко, необходимо проводить и просветительскую кампанию в школах, других социальных учреждениях, в публичных местах.

Как сообщала "ДС", глава Минздрава Зоряна Скалецкая заявила, что Украина готова к вспышке коронавируса больше, чем любая страна ЕС.