• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Комаровский заявил, что Зеленский им воспользовался

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что президент Владимир Зеленский использовал его ради самопиара

Евгений Комаровский
Евгений Комаровский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде", передает "ДС".

"Я его (Зеленского – "ДС") регулярно вижу по телевизору. После выборов он мне предлагал идти в депутаты. Ну и все", — сказал врач, отвечая на вопрос, какие у него сейчас отношения с президентом.

Комментируя то, что на президентских выборах 2019 года в одном из эфиров его представляли как члена команды Зеленского, но в итоге он никакой должности не получил, Комаровский сказал, что тогда Зеленский его просто использовал. Мол, его хотели взять в команду президента только из-за его узнаваемости.

Комаровский добавил, что видеть его своих рядах хотело "огромное количество" других политиков и политических сил. Но всем им нужно было, чтобы он "молча постоял рядом" – их не интересовали взгляды врача, важна была только его узнаваемость.

По словам Комаровского, Зеленский не стал исключением, несмотря на то, что у них "были дружеские отношения", и "использовал (доктора – "ДС") исключительно для пиара в той ситуации".

По его словам, он во власть не собирается, хотя бы потому, что он "не предаст язык своих родителей и язык, на котором признавался в любви". Имеется в виду русский язык.

Напомним, в августе Комаровский резко раскритиковал нормы закона о функционировании украинского языка как государственного. "Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью. Но мы все молчим", — сказал доктор.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua