• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Копы задержали разбойников, специализировавшхся на ограблениях элитного жилья на Киевшине

Реклама на dsnews.ua
Полиция в разных регионах Украины задержала банду грабителей, нападавших на элитные дома в Киевской области и выносивших из них ценные вещи, угрожая их хозяевам оружием

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в области, информирует "ДС".

"В разные места страны пытались скрыться от правосудия жители Киева. В задержании банды участвовали сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины, спецподразделение КОРД, бойцы полка полиции особого назначения и следователи-детективы. Спецоперация прошла без применения табельного огнестрельного оружия", - отмечают правоохранители.

Указано, что вооруженная организованная банда нападала на элитные квартиры граждан Киевщины и других регионов. Угрожая владельцам физической расправой, они выносили деньги, сейфы с драгоценностями, драгоценные вещи.

Нападающие задержаны.

"Правоохранители провели обыски по месту жительства злоумышленников обнаружили и изъяли оружие, взрывчатку и частично награбленное имущества. Также в качестве вещественного доказательства изъят автомобиль, на котором передвигались злоумышленники", - указывают в пресс-службе.

Полицией открыто уголовное производство по ст. 257 ("Бандитизм") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения задержанным мужчинам.

    Реклама на dsnews.ua