• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коронавирус: на Закарпатье медицинские маски в Румынию пытался переправить водолаз (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области правоохранители задержали мужчину, который незаконно пытался переправить в Румынию медицинские маски по реке Тиса в водолазном костюме

Об этом указано в сообщении на сайте Госпогранслужбы, передает "ДС".

Так, вчера во время патрулирования украинского-румынского участка границы, пролегающей по реке Тиса, пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда
заметили мужчину в гидрокостюме, который выходил из воды.

Проигнорировав законные требования наряда, злоумышленник попытался скрыться, однако пограничники, осуществив предупредительный выстрел, догнали и задержали ловкача.

Никаких документов мужчина при себе не имел, однако сообщил, что является гражданином Украины.

Также правонарушитель признался, что переправлял в соседнюю Румынию маски. Для выяснения всех обстоятельств правонарушения, а также составление админппротоколу по ч.1 ст.204-1 и 185.10 КоАП задержанного доставили в пограничное подразделение.

Материалы дела были направлены в суд. Сегодня Раховский райсуд назначил 29-летнему жителю города административное наказание в виде 10 суток ареста.

Напомним, ранее мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко заявил, что городские власти ожидают, что на следующей неделе в столицу будут заведены еще 100 тысяч медицинских масок.

    Реклама на dsnews.ua