• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Коронавирус подозревают у украинской журналистки

Реклама на dsnews.ua
Журналиста издания "Левый берег" Анну Стешенко госпитализировали в Александровскую больницу Киева с подозрением на коронавирус

На данный момент Анна ждет результатов теста на вирус, передает "ДС" со ссылкой на Подробности.

"Всем спасибо за слова поддержки! Докладываю. Только сейчас взяли кровь - ПЦР тест. Он будет готов, учитывая вал анализов, не ранее 2-3 дней", - написала она в соцсети.

Журналист также сообщила, что экспресс-тест абсолютно не является информативным.

"Поэтому всех с симптомами, учитывая мой контакт с депутатами 17 числа в Раде, тех, кто вернулся в Украину, - госпитализируют. Наши врачи - молодцы. Александровская Клиника - подготовлена. Пациентов привозят на скорых, которые потом тщательно дезинфицируют. С подозрением - изолируют в отдельные боксы", - отметила Стешенко.

Журналист также добавила, что ей был сделан рентген, но добавила, что его результатов стоит ожидать только завтра утром.

"Лекарства просят купить через родных и передать через спецокно. Пока только от простуды и жаропонижающие. В случае пневмонии - отдельно. Кормят. Не болейте! А я надеюсь, мой тест будет отрицательным", - подытожила она.

Напомним, по словам депутата ВР Алексея Гончаренко, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Лукашев сдал положительный тест на коронавирус COVID-19.

Сам Лукашев данную информацию отрицает, но настаивает на дополнительном обследовании в связи с выявленной у него высокой температурой.

Как сообщала "ДС", народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") записал видеообращение, в котором сообщил, что у него лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19. Коронавирус также выявили и у жены народного депутата. 

По данным источников, коронавирус COVID-19 официально подтвержден у сына народного депутата (группа "Довіра") Сергея Вельможного, при этом тест парламентария показал отрицательный результат.

Сегодня, 23 марта, о том, что один из сданных им тестов на коронавирус дал положительный результат, сообщил нардеп от "Слуги народа" Руслан Горбенко.

Напомним, депутат Верховной Рады от фракции ОПЗЖ Олег Волошин во Франции в конце февраля был на встрече с членом Национальной ассамблеи страны Жаном-Люком Рейтцером, который сейчас находится в реанимации с коронавирусом.

Сам Волошин после прохождения теста на короноваирус отправился в двухнедельную обсервацию.

    Реклама на dsnews.ua