• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Коронавирус: В Мариуполе здоровой медсестре устроили "мракобесие по-черновицки"

Реклама на dsnews.ua
Жители многоэтажного дома в Мариуполе на Донетчине требуют выселить одну из жительниц, которая работает медсестрой. Жильцы опасаются, что женщина, которая не имеет заболевания Covid-19, может заразить их коронавирусом

Жители многоэтажки с сегодняшнего дня собирают подписи с требованием, чтобы соседка самоизолировалась или искала другое жилье, передает "ДС" со ссылкой на ТВ7.

В свою очередь, женщина отмечает, что не контактирует с мариупольчанином, у которого диагностировали коронавирус, и пациентами с подозрением. Медсестра работает в детском отделении одной из больниц Мариуполя.

Обе стороны конфликта вызвали к дому наряды полиции. 

Напомним, Минздрав Украины подтвердил 16 случаев коронавируса, один из которых - в Донецкой области. Позже стало известно, что "коронавирусного" обнаружили в Мариуполе.

Как сообщала "ДС", 3 марта заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом. Заболевший проживает в Черновцах и недавно прибыл из Италии. Жители города пришли к подъезду дома, где проживает зараженный мужчина, и начали требовать изолировать и его супругу, которая не имела симптомов заболевания и самоизолировалась.

Из-за требования местных жителей женщину увезли на обсервацию.

    Реклама на dsnews.ua