• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КПВВ в Счастье и Золотом хотят открыть до конца осени

Реклама на dsnews.ua

Новые контрольные пункты въезда-выезда в населенных пунктах Золотое и Счастье в Луганской области планируется открыть в течение четырех месяцев

Об этом рассказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ростислав Замлинский, передает "ДС".

По его словам, на подконтрольной правительству территории вблизи Золотого уже построен комплекс сооружений для пропуска и сервисного обслуживания граждан.

Что же касается КПВВ вблизи города Счастье — рабочая группа, в которую вошли представители Минреинтеграции, органов местного самоуправления и военные, должна в ближайшее время определить места обустройства режимной и сервисной территории, добавил Замлинский.

"Мы ожидаем, что за четыре месяца оккупационная администрация все же выполнит свои обязательства относительно монтажа определенного комплекса зданий, чтобы наши граждане могли зайти на подконтрольную правительству территорию", — отметил заместитель министра.

КПВВ "Золотое", единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения на Луганщине, закрыли в 2016 году. Сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ — в Станице Луганской. В июне через него линию разграничения пересекли 14, 5 тыс. человек и более 600 единиц техники.

Как сообщала "ДС", на КПВВ планируют создать сервисные центры для обслуживания граждан. Там будут аптечные пункты, мобильные ЦНАПы, юридические приемные и другие объекты.

    Реклама на dsnews.ua