• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Кто такой Денис Манжосов, от которого ждут разоблачений по Зеленскому (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
11 апреля бывший участник студии "Квартал-95" Денис Манжосов должен был провести пресс-конференцию и дать разоблачительную информацию о ее руководителе, кандидате в президенты Владимире Зеленском. Мероприятие впоследствии было сорвано из-за поступивших анонимных звонков о заминировании здания

 Манжосов также сообщил , что ему поступают угрозы, вследствие которых он отменил свою пресс-конференцию.

Пиарщики Манжосова переслали в редакцию Українських Новин, где должно было состояться мероприятие, его смс-сообщение с извинениями и объяснениями его поведения.

"Мне все утро звонят, пишут, угрожают и т.д. Я приехал, увидел своих бывших друзей и изменил решение. Приношу свои извинения всем собравшимся. В течение 2 часов я запишу и выложу свое обращение. Я считаю, так будет правильно", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, бывшие коллеги Манжосова из "95 квартала", которые присутствовали на несостоявшейся пресс-конференции заявляют, что его не видели.

"Я пришел самый первый за 30 минут до начала пресс-конференции и не Манжосова", - заявил представитель "95 квартала" Артем Гагарин Українським Новинам.

Сотрудники пресс-центра Українських Новини, которые готовили зал для пресс-конференции, видели Манжосова. Он зашел в зал, пробыл там меньше минуты и вышел на улицу. Пребывание Манжосова в пресс-центре также подтверждают записи с камер наблюдения офисного центра.

Вместе с тем, редакция Українських Новин не может подтвердить подлинность авторства полученного смс. Номер, с которого якобы было отправлено извинение Манжосова, - недоступен.

Кто такой Денис Манжосов, от которого ждут разоблачений по Зеленскому

Агентство УНН, в офисе которого должна было состояться мероприятие, уточняет, что впервые за все время участия Владимира Зеленского в предвыборной борьбе его некогда ближайший друг и партнер Денис Манжосов должен был дать пресс-конференцию и рассказать, как они росли вместе с 5-летнего возраста, что происходит за кулисами КВН, как возник "95 Квартал" и есть ли у него покровители сегодня, как и почему ближайшие друзья не общаются уже 5 лет после 30-летней дружбы и ответит на вопросы журналистов.

В 1997 году Денис Манжосов вместе с Владимиром Зеленским и Александром Пикаловым создали команду КВН "95-й квартал". В 2002 году на базе команды создана "Студия Квартал 95". В начале 2013 года из-за конфликта с коллегами Денис Манжосов покинул "квартал". Пресс-служба студии ограничилась сообщением о том, что прекращает сотрудничество с Манжосовым.

Обозреватель  также уточняет после конфликта Денис Манжосов пытался вернуться в "Квартал", однако бывшие коллеги его не простили.

Об этом вскоре после несостоявшейся пресс-конференции написал в Facebook журналист Юрий Кот. В своем посте он также отметил, что был свидетелем инцидента.

"Я был свидетелем той ситуации, когда Манжосов напился и откровенно нахамил Зеленскому, обвиняя во всех грехах. Еще и в драку тогда полез. Юзик оттаскивал. Володя тогда сильно обиделся и выгнал его. Потом долгое время Денис искал повод вернуться в "Квартал". Но команда его не простила", - отметил Кот.

 Все, что сказал актер студии Евгений Кошевой во время интервью изданию "Арументы и Факты" о конфликте с Манжосовым - что "незаменимых людей нет".

"Мы не поддерживаем отношения с Денисом, он живет в США. Манжосов уехал туда на ПМЖ. Посвящать в то, что произошло, я никого не буду, потому что это личное для каждого "кварталовца". Произошел скандал, больше нечего говорить. Он сам, видимо, захотел так. Мы никого не держим, незаменимых людей нет", - отмахнулся Кошевой.

Провести пресс-конференцию экс-участник "Квартала" Денис Манжосов решил по той причине, что ему "дали денег". Так несостоявшееся мероприятие прокомментировал Александр Пикалов.

"Если человеку дали деньги, он может все, что угодно рассказать. А деньги дали, есть такая информация", - заявил он.

В январе 2018 года лидер "Квартала" Владимир Зеленский дал интервью изданию "КП в Украине". В ответ на вопрос о скандале с Манжосовым комик заявил, что смог бы встретиться с бывшим коллегой и поговорить.

"Это очень сложный вопрос... Все знают меня как человека очень лояльного. Я могу закипеть, но я отходчивый человек. Наверное, я бы смог встретиться с этим человеком и поговорить. Просто столько лет прошло... Все так быстро меняется. И я не знаю, кому это сегодня нужно, - отметил Зеленский

"Но как бы больно мне ни было раньше, это не значит, что я бы не выслушал человека, не поговорил с ним. Я не боюсь таких вещей <...> Считаю, что все в мире и жизни ошибаются. Когда говорят: "Надо давать второй шанс" - согласен, надо. Некоторым людям, если они нормальные, надо давать и пять шансов", - добавил он.

"А если человек подонок (я сейчас не про товарища моего бывшего), то он не заслуживает и одного", - резюмировал будущий кандидат в президенты.

В 2018 году вышел ролик "Письмо московскому шайтану", автором которого оказался экс-участник "Квартала 95" Денис Манжосов. В ролике снялись Василий Вирастюк, Виктор Бронюк, Олег Собчук и многие другие.

    Реклама на dsnews.ua