• EUR 42.5

Квалификация Лиги Европы: "Заря" незаслуженно разгромно проиграла первый матч "Рапиду" (ВИДЕО)

В рамках раунда плей-офф квалификации футбольной Лиги Европы луганская "Заря" проиграла на выезде венскому "Рапиду" со счетом 0:3

uefa.com

Матч состоялся на "Альянц-Штадионе" в Вене, передает "ДС".

На 29-й минуте голкипер луганчан Шевченко ошибся, выбив мяч от ворот игроку соперника. Футболист "Рапида" Таксиархис Фунтас в контратаке подхватил мяч, обыграл Виталия Вернидуба и открыл счет в матче.

На 78-й минуте Эрджан Кара подкараулил ошибку Максима Имерекова и отправил мяч в дальний угол ворот Шевченко с линии штрафной.

В третьем голе ошибся бразильский легионер "Зари" Жуниньо — он потерял мяч на фланге, после чего отличился Марко Грюль.

Отметим, "Заря" имела немало моментов в данном матче, однако не реализовала свои возможности.

Ответный матч состоится в Запорожье 26 августа.

Напомним, в первом матче плей-офф квалификации футбольной Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" на выезде обыграл "Монако" со счетом 1:0.