"Квартал 95" отложил до весны выход мультфильма о болване, возглавившем страну

Премьера анимационного фильма "Гулливер возвращается" перенесена на весну 2021 года

Об этом говорится на официальной страничке мультфильма в Facebook, информирует "ДС".

"Возвращение Гулливера" ("Gulliver Returns") — первый полнометражный мультфильм от студии "Квартал 95" и Gulliver Films. Изначально планировалось, что лента выйдет на экраны 24 декабря, однако недавно стало известно, что ее выход отложили до 29 апреля 2021 года. Продюсер "Гулливера" Олег Ходачук пояснил, что это связано с возникшими "нестабильными условиями".

В анонсах "Гулливера" ранее рассказывали немного о сюжете ленты.

"Гулливер получает письмо, в котором его просят о помощи жители Лилипутии. Край в страшном упадке, поэтому без хорошего и мудрого великана им не обойтись. Трон занял невероятный болван и каждый испытывает на себе тяжелые последствия его глупости. Но будет ли Гулливер самоотверженно решать дела своих друзей, когда у самого не все в порядке? По словам творческой команды, мультфильм будет интересен как детям благодаря головокружительным приключениям и юмору героев, так и родителям благодаря актуальному социальному и даже политическому подтексту", — писали о мультфильме. 

Презентация украинского мультфильма состоялась в Берлине в рамках кинофестиваля Berlinale, который в этом году отпраздновал 70-летний юбилей. Проект также принял участие в крупнейшем мировом кинорынке Marche du Film в Каннах.