• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Латвия примет на реабилитацию детей из зоны АТО

Смилтенский кризисный центр поддержки семьи уже в ближайшее время примет первую группу украинских детей из зоны АТО
Реклама на dsnews.ua

Как пишет "ДС", такое решение было принято после встречи представителей центра с Почетным консулом Латвии в Украине Еленой Вишняковой.

В начале марта состоялась встреча латвийских чиновников и представителей бизнеса в Черниговской области, и уже в минувший вторник Почетный консул Елена Вишнякова прибыла в Латвию с ответным визитом.

В ходе встречи с государственным секретарем МИДа Латвии Андреем Пилдеговичем Елена Вишнякова подчеркнула необходимость привлечения иностранных партнеров для поддержки украинского бизнеса. В свою очередь Пельдегович заверил Вишнякову в готовности оказывать с латвийской стороны посильное содействие Украине в решении существующих проблем.

Вишнякова так же рассказала о программах, которые будут реализованы под патронатом консульства для развития сотрудничества Украины и Латвии в экономической, сельскохозяйственной и гуманитарной сферах.

Особое внимание на встрече с депутатом Сейма Айнарсом Межулисом Вишнякова уделила возможности помощи пострадавшим украинским гражданам в ходе военных действий.

- Пострадавшие дети остро нуждаются в психологической реабилитации под наблюдением специалистов,- заявила Елена Вишнякова,- Мы крайне рады, что администрация центра оперативно откликнулась на нашу просьбу и поддержала инициативу принять в ближайшее время первую группу пострадавших детей.

Читайте также:

Вишнякова пообещала взять эту программу под свой контроль и приложить все усилия, чтобы в ближайшем будущем первая группа украинских детей приехала в Смилтене.

    Реклама на dsnews.ua