• USD 39.5

Лига Чемпионов: "Динамо" в большинстве обыграло бельгийский "Гент"

В квалификационном матче плей-офф Лиги Чемпионов киевское "Динамо" обыграло бельгийский "Гент" со счетом 2:1

Матч киевляне играли на арене "Гента" при пустых трибунах, передает "ДС".

Счет открыли подопечные Мирчи Луческу уже на 10-й минуте. Супряга воспользовался отскоком во вратарской площадке соперника и тточно пробил по воротам. У судьи возникли сомнения в "чистоте" гола, однако видеоповтор показал, что положения вне игры не было.

В середине первого тайма травму получил украинец Роман Яремчук, который играет за "Гент". Клайндист вышел ему на замену и на 41-й минуте сравнял счет.

Во втором тайме еще один "бельгийский" украинец Роман Безус за три минуты получил две желтые карточки и оставил соотечественников в большинстве. Точку в матче поставил Карлос де Пена, который воспользовался рикошетом на 79-й минуте.

Ответный матч пройдет через неделю в Киеве.

Как сообщала "ДС", 15 сентября киевское "Динамо" в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов обыграло нидерландский "АЗ Алкмар" со счетом 2:0.