Лига Чемпионов: молдавская команда украинского тренера Вернидуба сенсационно переиграла в гостях мадридский "Реал" (ВИДЕО)

В рамках второго тура группового этапа в квартете D футбольной Лиги Чемпионов тираспольский "Шериф" (Молдова) победил мадридский "Реал" со счетом 2:1

Юрий Вернидуб (слева)
Юрий Вернидуб (слева) / Фото из открытых источников

Матч состоялся на мадридском стадионе Сантьяго Бернабеу, передает "ДС".

Так, "Шериф", тренером которого является украинец Юрий Вернидуб, открыл счет уже на 25-й минуте благодаря голу Джасура Джахшибаева головой и большую часть игры проводил контратаки против именитых хозяев.

Мадридцам удалось отыграться лишь на 65-й минуте. Пенальти, назначенный после просмотра видеоповтора, реализовал Карим Бензема.

Впрочем, на 90 минуте люксембуржец Себастьян Тилль снова вывел "Шериф" вперед, нанеся сильный и точный удар в дальнюю "девятку" ворот Куртуа.

Напомним, в другом матче группы D донецкий "Шахтер" дома сыграл в "сухую" ничью с "Интером" (Милан, Италия). Таким образом, лидером квартета пока является "Шериф" — у молдавской команды две победы на старте. В первом туре подопечные Вернидуба обыграли именно донецкий клуб.