• GBP 49.1

Лига Чемпионов: "Шахтер" добился почетной выездной ничьей с "Ман Сити"

В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" в Англии сыграл вничью с "Манчестер сити" со счетом 1:1

Матч состоялся на стадионе "Сити оф Манчестер",  передает "ДС".

Так, в первом тайме, несмотря на некоторое территориальное преимущество английской команды, самый острый момент был именно у "горняков". Бразилец Тете прошел по флангу, обыграл вышедшего из ворот голкипера "Сити", но вместо передачи Жуниору Мораэсу, находившемуся в более удобной позиции, ударил по воротам с острого угла. Мяч был вынесен из ворот защитниками английской команды.

Уже во втором тайме на 57-й минуте счет открыл Илкай Гюндоган с паса Габриэла Жезуса.

На 69-й минуте вышедший на замену Манор Соломон восстановил равновесие, воспользовавшись фланговой передачей Тете.

Таким образом, турнирное положение в группе C, где выступает "Шахтер", выглядит следующим образом:  "Манчестер Сити" - 11 очков, "Шахтер" - 6, "Динамо" (З) - 5, "Аталанта" - 4.

Свой последний поединок группового этапа турнира чемпионы Украины проведут 11 декабря. В Харьков приедет итальянская "Аталанта".