Лига Европы: "Динамо" проиграло "Мальме" в матче с семью голами

В рамках четвертого тура группового этапа Лига Европы киевское "Динамо" на выезде проиграло шведскому "Мальме" со счетом 3:4

Матч прошел на "Новом Стадионе Мальме" в одноименном городе, передает "ДС".

Так  игрок хозяев Расмус Бенгтссон открыл счет уже на 2-й минуте

Виталий Миколенко сравнял счет на 18-й минуте.

На 39-й минуте Виктор Цыганков вывел киевлян вперед.

На 48-й минуте гол забил Маркус Розенберг, проводивший последний матч в профессиональной карьере перед родными трибунами.

А уже на 57-й минуте Эрдал Ракип вывел хозяев вперед.

На 65-й минуте капитан "Динамо" Сергей Сидорчук получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

На 77-й минуте Беньямин Вербич сравнял счет.

И уже в добавленное время Розенберг принес победу "Мальме", сделав дубль.

Отметим, что после этого поражения "Динамо" занимает третье место в группе с шестью очками. В параллельном матче швейцарский "Лугано" проиграл датскому "Копенгагену" со счетом 0:1.

У датчан 9 очков, у шведской команды - 8. У "Лугано" - 2 пункта.

Напомним также, что в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "Александрия" во Львове проиграла немецкому "Вольфсбургу" со счетом 0:1.

За пять туров "Александрия" набрала три очка в группе и досрочно потеряла на выход из группы за тур до конца турнира, так как отрыв "Гента" и "Вольфсбурга" составляет девять и восемь очков соответственно.