• EUR 42.5

Лига Европы: "Динамо" и "Шахтер" разгромно провалили старт 1/8 финала

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Динамо" (Киев) и "Шахтер" (Донецк) проиграли "Вильярреалу" (Испания) и "Роме" (Италия) соответственно

"Динамовцы" играли на НСК "Олимпийский", а "горняки" — на выезде, передает "ДС".

Так, киевляне проиграли испанцам со счетом 0:2. Счет гости открыли на 30-й минуте, когда Пау Торрес реализовал передачу Херарда Морено. А на 52-й минуте Рауль Альбиоль на добивании поставил точку в матче.

Ответный матч команды сыграют 18 марта.

А "Рома" на своем поле разгромила "Шахтер" — 3:0. Счет открыл на 23-й минуте капитан хозяев Лоренцо Пеллегрини, который завершил стремительную атаку с середины поля. На 73-й минуте удвоил преимущество Стефан Эль-Шаарави, который вышел на замену. А на 77-й минуте Джанлука Манчини после углового завершил разгром гостей.

Напомним, после того как 25 февраля донецкий "Шахтер" обыграл израильский "Маккаби" со счетом 1:0, а киевское "Динамо" — "Брюгге" с аналогичным счетом, обе команды прошли из 1/16 Лиги Европы в следующую стадию турнира.

Редактор: Мария Чиренко