• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Койки в больницах заканчиваются: мэр Николаева сделал тревожное заявление

Реклама на dsnews.ua

 Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что число пациентов с коронавирусом в больницах города увеличивается, и, по его прогнозам, ситуация будет только ухудшаться

Об этом он рассказал в эфире местного телевидения, передает "ДС".

Так, Сенкевич заявил, что жители Николаева до сих пор не верят в коронавирус.

"Я стараюсь объяснять людям, что называйте коронавирус как хотите: грипп, ОРВИ, китайским гриппом. Просто вы должны понять, что нужно защитить себя и своих близких от этого заболевания", — сказал мэр.

По словам Сенкевича, при нынешних темпах заболеваемости в больницах Николаева скоро не будет свободных мест для больных COVID-19.

"При постельном фонде в пределах 200 мест в каждой больнице, мы подходим к тому моменту, когда у нас будут ограничены места. Сегодня мы думаем, как приобрести еще кровати для того, чтобы принимать больных на этих койках", — сказал мэр Николаева.

Напомним, ранее глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер заявил, что в Харькове из-за роста числа зараженных коронавирусом не хватает врачей и коек для лечения больных, а из-за переполненных больниц больных COVID-19 развозят по области. По его словам, подобная ситуация наблюдалась весной в Италии.

    Реклама на dsnews.ua