• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Львов продлил локдаун

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Львова приняла решение о продлении усиленного карантина в городе до 4 апреля

Усиленный карантин во Львове продлен до 4 апреля
Усиленный карантин во Львове продлен до 4 апреля
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил мэр города Андрей Садовый на своей странице в Facebook, передает "ДС".

По его словам, за последние сутки в городские больницы поступило 63 больных, выписали только трех.

"Мы работаем над увеличением количества коек. Сегодня приняли решение о развертывании временного госпиталя на базе помещений медицинского университета, которые они арендуют в Больнице скорой помощи. Обратились в Минздрав с просьбой внести детскую больницу на Орлика в перечень медучреждений, которые лечат детей, больных коронавирусом", — говорится в сообщении.

Также мэр добавил, что начинается сотрудничество с Железнодорожной больницей, которая готова принимать у себя больных, но "город со своей стороны передаст им необходимое количество кислородных концентраторов".

В то же время Садовый добавил, что кроме дополнительных кроватей, городские и областные больницы остро нуждаются в медицинских работниках.

"За последние 2 дня получили 350 обращений от врачей со всей Украины, которые готовы помочь в этой нелегкой борьбе. Сейчас разрабатываем механизм дополнительного премирования всех медиков, работающих с COVID-19", — уточнил он.

При этом львовский глава подчеркнул, что готовится отдельная программа поддержки бизнеса.

Напомним, ранее Львов из-за эпидемиологической ситуации в городе по заболеваемости COVID-19 ввел усиленный карантин с 19 до 28 марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua