• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко назвал причину всплеска COVID-19 в Украине

Реклама на dsnews.ua

Существенное увеличение количества случаев заражения коронавирусной инфекцией связано с пренебрежением карантинными ограничениями

Об этом заявил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

"Рост заболеваемости коронавирусом — это показатель того, что мы стали пренебрегать противоэпидемическими нормами. Нельзя этого делать. Я буду это говорить до того времени, пока у нас не стабилизируется ситуация с ростом заболеваемости", — подчеркнул он.

Ляшко добавил, что Украина приближается к антирекорду по госпитализированным, поэтому Минздрав начинает искать дополнительные койки.

"В городе Киеве перепрофилируется 500 коек академических институтов. Завтра это будет решение Госкомиссии по ТЭБ и ЧС. Мы также рассматривали, какую дополнительную больницу открывать для больных в Харькове", — отметил он.

Отметим, в Украине подтверждено 208 959 случаев заражения коронавирусом, из них 4027 — за последние сутки. За время пандемии от осложнений инфекции умерли 4 129 человек, 64 — за последние сутки.  

    Реклама на dsnews.ua