• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ляшко сообщил о неготовности Киева и семи областей к открытию кафе

Реклама на dsnews.ua
Киев и еще семь регионов Украины пока не могут открыть заведения общественного питания для посетителей в связи со сложной ситуацией с распространением коронавируса

Об этом на брифинге заявил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, передает "ДС".

"Сегодня 5 июня, сегодня постановлением Кабинета министров Украины разрешается открывать заведения общественного питания с посещением клиентов внутри помещения. В то же время по индикаторам у нас сегодня не проходят: по заболеваемости - Киев, Волынская область, Житомирская область, Львовская область, Ровенская область и Черновцы и по тестированиям не проходят Донецк и Луганск - почти проходит, но 11,96 на 100 000 населения ", - сказал Ляшко.

Он добавил, что в этих областях решениями комиссий ТЭБ и ЧС не должно быть разрешено открываться заведениям общественного питания, поскольку эпидситуация пока этого не позволяет.

Ляшко напомнил, что если эти заведения будут открываться, то это будет нарушением постановления Кабмина о введении адаптивного карантина.

Напомним, начиная с сегодня, 5 июня, начался очередной этап ослабления карантина, который предусматривает полноценную работу заведений общественного питания.

    Реклама на dsnews.ua