• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Максим Сикора рассказал, на какую тему ему было трудно общаться с сыном-подростком

Реклама на dsnews.ua

Ведущий новостей "Сегодня" на канале "Украина" Максим Сикора в специальной рубрике "Смачний ексклюзив" с Марией Мельник в "Ранку з Україною" рассказал о воспитании своих детей и об отношении к знакомству сына в соцсетях

Телеведущий Максим Сикора уже шестнадцать лет женат на Наталье. Она не публичное лицо, по образованию – стоматолог. Пара воспитывает пятнадцатилетнего сына Ростислава и полуторагодовалую дочь Кассию. 

Во время приготовления итальянского блюда инсалата ди паста фреда Максим Сикора рассказал Марии Мельник, что у него с детьми дружеские отношения, и поделился секретом своего воспитания.

"Ребенок – это маленький человек, не всегда понимает, каким должен быть конечный результат. Для чего учиться, для чего заниматься спортом. И вот есть человек – это ментор, который говорит, как правильно и для чего это нужно. Очень важно я хочу всем посоветовать – не спугнуть ребенка от себя своей этой строгостью, не создавать искусственных дистанций. Что это за совок? Твой ребенок должен прийти к тебе и рассказать, что его беспокоит", – отметил ведущий.

Также Максим Сикора признался, что самым трудным для него было донести до сознания сына то, почему нельзя знакомиться с девушками в инстаграме. 

"Лучше сразу познакомиться, а потом уже подписаться на инстаграм и делиться там какими-то фотографиями, а не наоборот. Это неправильно. Ты не знаешь человека, ты с ней знакомишься, начинаешь ей там что-то писать", – отметил ведущий.

В разговоре с Марией Мельник ведущий рассказал, что у них с сыном есть совместный досуг. Уже немало времени они играют на гитаре. Большой интерес к любимому делу сближает их еще больше.

"Он сказал: "Папа я хочу играть на гитаре". Ну а я понимаю, что такое в 13 лет заявить "я что-то хочу" — ты покупаешь значит какую-то дорогую вещь и потом через неделю ровно она стоит где-то пылится где-то под шторой. Я говорю: "Хорошо, Ростик, сейчас я только видосик посмотрю один как там играть". Я смотрю там в Ютубе, как там люди первое занятие играют, я говорю, что так тоже могу. Я говорю: "Ростик сейчас прямо едем и покупаем эти гитары и будем играть", – рассказал Максим Сикора.

    Реклама на dsnews.ua