• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Маша Ефросинина, Джамала, Монатик и другие украинские звезды призывают поблагодарить своих учителей

Реклама на dsnews.ua
В рамках флешмоба #вчительмогоуспіху музыканты, телеведущие и другие знаменитости вспомнили про учителей, которым благодарны больше всего, и призвали украинцев номинировать педагогов на премию Global Teacher Prize Ukraine

В социальном ролике, выпущенном общественной организацией "Освитория" к окончанию учебного года, Маша Ефросинина благодарит своих учителей за веру и умение любить и ценить, Елена Кравец - за то, что научили быть взрослой, Наталья Мосейчук - что научилась быть собой, а Надя Дорофеева - за настойчивость.

"У каждого из нас был учитель, которому мы благодарны. Я вспоминаю своего учителя физики Юрия Столярова, хотя физика никогда не была моим фаворитом. Он мог быть суровым, но никогда не унижал достоинство ребенка. В нем чувствовалась позитивная требовательность, и я тогда впервые поняла, как это важно, - рассказывает Зоя Литвин, глава общественной организации "Освитория", организатор и глава жюри премии Global Teacher Prize Ukraine. - Именно таких учителей, которые создают пространство, где ученик полноценно проживает каждый день, имеет интересные проекты и возможность менять мир уже сегодня, я бы номинировала на премию. Ведь лучшая благодарность учителю за его работу - не цветы, а признание".

Детали о национальной премии Global Teacher Prize Ukraine: https://globalteacherprize.org.ua/

 Видеоролик #вчительмогоуспіху по ссылке: goo.gl/K4nhhF

    Реклама на dsnews.ua