• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Массовая драка в Харькове: пятеро полицейских госпитализированы

В результате массовой драке в Харькове, которая произошла в Киевском районе города поздно вечером 11 декабря, пятеро полицейских получили травмы и были госпитализированы

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Харьковской области, передает "ДС".

Сообщение о драке на улице Героев труда поступило в полицию 11 декабря около 22:30. На вызов прибыл экипаж патрульной полиции. Участники драки сопротивлялись полицейским и не реагировали на законные требования правоохранителей. Пять полицейских получили телесные повреждения, их доставили в больницу.

Следователем Харьковского РУП №1 открыто уголовное производство по ч.1 ст. 28, ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Полиция задержала семерых граждан в возрасте от 19 до 50 лет в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, они уведомлены о подозрении в совершении преступления. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.

Как сообщает "ДС", 10 декабря в Червонограде Львовской области пьяный мужчина угрожал прохожим ножом и саперной лопаткой, а после этого напал на правоохранителей.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua