• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Массовое тестирование на COVID-19 в Киеве: Кличко рассказал, будет ли

Реклама на dsnews.ua

Киев не будет проводить массовое тестирование людей на коронавирусную инфекцию по примеру Словакии, поскольку это сложно провести технически 

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, отвечая на вопросы журналистов, передает "ДС".

"Давайте начнем с того, что ни одна большая страна не делает массового тестирования своих граждан. Это слишком сложно и технически, и логистически. Лаборатории не успеют за короткое время обработать очень большое количество тестов", — сказал он.

Также мер добавил, что бесплатные тесты в государственных медицинских учреждениях делают пациентам с подозрением на COVID-19 только по рекомендации врача.

При этом Кличко отметил, что показатель тестирования в столице и так самый высокий в Украине и составляет более 350 тестов на 100 тысяч жителей. Так, в коммунальных медучреждениях и лабораторном центре с начала пандемии исследовали почти 227 тысяч образцов биоматериалов методом ПЦР, а методом ИФА (на выявление антител, — ред.) сделали почти 80 тысяч тестов. 

Напомним, в Киеве за минувшие сутки обнаружили еще 1212 новых случаев коронавируса, умерли 20 человек. В больницу попали рекордные 112 пациентов.

    Реклама на dsnews.ua