• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэр Тернополя все же допустил введение локдауна, но при одном условии

Реклама на dsnews.ua

Мэр Тернополя Сергей Надал заявил о том, что если в течение следующих дней произойдет рост количества больных – власть города приостановит решение комиссии и Тернополь перейдет в режим жесткого карантина

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"В Тернополе наблюдалась тенденция к уменьшению количества инфицированных и пациентов, находящихся на лечении в медицинских учреждениях с диагнозом "коронавирусная инфекция". Практически отсутствовали больные среди детей и работников учебных заведений. Коронавирус имеет свойство быстро распространяться, и мы уже не исключаем роста количества больных. После новогодних и рождественских праздников динамика заболеваемости может снова стать угрожающей. Поэтому мы постоянно консультируемся с нашим медиками, вирусологами, с отделом здравоохранения", – написал глава Тернополя.

Надал заверил, что власти города готовы принять все необходимые меры в случае, если будет угроза здоровью и жизни горожан.

"Если в течение следующих дней произойдет рост количества больных — мы приостановим решение комиссии — и Тернополь перейдет в режим жесткого карантина. Кроме того, мы четко понимаем, что идут праздники, и тестирования могут не проводиться в полной мере. Мы никогда не будем рисковать здоровьем жителей нашей общины", – заявил Надал.

Напомним, ранее Тернопольский городской совет заявил, что не будет ужесточать карантин в городе с 8 января, поскольку в этом нет необходимости. То же самое сказал мэр Черкасс Бондаренко.

    Реклама на dsnews.ua