• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Мэрия Винницы обещает открыть все детские сады до 25 августа

Реклама на dsnews.ua

Все винницкие детские сады, которые не успели открыться в июне, должны заработать до 25 августа, заявил городской председатель Сергей Моргунов

Об этом Моргунов сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Я уже говорил, что винницкие детские сады, которые не успели открыться в июне, должны заработать до 25 августа. Некоторые из них уже прошли проверку спецкомиссии и начали принимать детей", — написал мэр.

По состоянию на 13 августа в Виннице уже заработали 34 муниципальных детсада. По словам мэра, главное условие – все сотрудники должны пройти медосмотр и тестирование на коронавирус.

"Это важная и серьезная работа, потому что во время такого анализа действительно удалось обнаружить людей с бессимптомным течением COVID-19", — отметил Моргунов.

В уже работающих садиках несколько изменился режим: родители не могут заходить в помещения, а оставляют и забирают детей на дворе.

"Сейчас при открытии садиков видим такую же тенденцию, как и в начале лета – в первые дни работы детей приводят очень мало. За неделю-два маленьких воспитанников уже больше", — добавил городской голова.

Я вже повідомляв, що вінницькі дитячі садки, які не встигли відкритись у червні, мають запрацювати до 25 серпня. Деякі з...

Gepostet von Сергій Моргунов am Donnerstag, 13. August 2020

Как сообщала "ДС", Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила перечень регионов в карантинных зонах.

    Реклама на dsnews.ua