• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобразования перенесло экзамены для магистров

Реклама на dsnews.ua
Министерство образования и науки перенесло регистрацию на единый вступительный экзамен по иностранному языку (ЕВЭ) и единое профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ), которые пройдут в период с 12 мая по 5 июня включительно

Об этом сказано в письме Минобразования к руководителям всех высших учебных и научных заведений, передает "ДС".

Регистрация на ЕВЭ и ЕПВИ будет проходить в онлайн-режиме. Поступающие в магистратуру смогут прислать на официальную электронную почту приемной комиссии скан-копию заявления, документа, подтверждающего личность, и других необходимых документов.

Приемные комиссии в свою очередь должны проверить наличие документов, необходимых для регистрации и предоставить поступающему ответ об их получения. Далее уполномоченный представитель приемной комиссии должен распечатать присланные документы, сформировать личное дело поступающего и создать запрос на формирование экзаменационного листа с помощью специального сервиса в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, а дальше, соответственно, сформировать экзаменационный лист. После регистрации и проверок представитель приемной комиссии должен направить по электронной почте скан-копию экзаменационного листа поступающему для проверки. Оформленный экзаменационный лист может направляться поступающему также обычной почтой, если о такой необходимости указано в анкете.

Полный перечень документов, скан-копии которых должны направлять поступающие для регистрации:

анкета-заявление;
документ, удостоверяющий личность;
учетная карточка налогоплательщика;
документ о полученной степень высшего образования;
фотография для документов;
медицинская справка (только для поступающих, которые по состоянию здоровья освобождаются от прохождения ЕВЭ/ЕПВИ)
справка, выданная по месту учебы, по плановому завершению обучения и получения диплома в год поступления (только для поступающих, которые учились в военных заведениях).

Как сообщала "ДС", в Украине дистанционное обучение учеников школ продлится до конца мая, а окончание учебного года переносится на 1 июля.

    Реклама на dsnews.ua