• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минобразования просит школы на две недели перейти на "дистанционку"

Реклама на dsnews.ua

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет просит школы организовать дистанционное обучение на две недели из-за увеличения количества случаев инфицирования коронавирусом в Украине

Об этом говорится в сообщении министра образования в Telegram-канале, передает "ДС".

"Минобразования совместно с Минздравом постоянно мониторят ситуацию по распространению коронавирусной болезни, в том числе и в заведениях образования. Просьба не только как руководителя Министерства образования и науки, а как отца — найти возможность организовать на следующие две недели дистанционное обучение для наших детей", — отметил он.

Глава МОН добавил, что вопросы организации обучения решают на местах, однако в этой ситуации важно, чтобы центральная и местная власть действовали совместно. "Понимаю все вызовы, перед которыми стоят руководители заведений образования, учителя и родители. Эти вызовы пытается преодолевать весь мир. Самое главное для нас сейчас — не допустить стремительного распространения коронавируса и сохранить здоровье людей", — добавил он.

Напомним, за последние сутки, 9 октября, в Украине подтвердили 5728 случаев COVID-19, 108 человек умерли. Больше всего новых случаев зафиксировали в Харьковской, Хмельницкой, Одесской областях.

    Реклама на dsnews.ua