• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Минобразования рекомендовало школам продлить каникулы и перейти на "дистанционку"

Министерство образования и науки советует продлевать каникулы в школах, где существует такая необходимость, а также перевести на дистанционную форму обучения учреждения общего среднего образования в "желтой" и "оранжевой" карантинных зонах

Реклама на dsnews.ua

Об этом написал в своем Telegram-канале министр образования Сергей Шкарлет, передает "ДС".

"Проведя консультации с Министром здравоохранения и Главным государственным санитарным врачом Украины, МОН советует продолжить при необходимости каникулы в школах. Дополнительно к этим мерам… рекомендации также предусматривают введение дополнительных ограничений при "желтых" и "оранжевых" уровнях эпидемической опасности", — написал он.

В частности, Минобразования предлагает переводить на дистанционное обучение учащихся 5-11 классов учреждений общего среднего образования, учащихся учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и студентов учреждений профессионального перед высшими и высшего образования.

Шкарлет добавил, что эти ограничения следует применять в первую очередь в регионах, где превышены эпидемические пороги гриппа и ОРВИ, а также там, где фиксируется значительный рост количества случаев коронавируса.

Напомним, по состоянию на сегодня в "красной" зоне карантина находятся Закарпатская, Ивано-Франковская, Черновицкая и Житомирская области.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua