• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобразования будет просить школы закрыться на две недели

Реклама на dsnews.ua

Министерство образования направит во все учреждения среднего образования рекомендательное письмо по установлению осенних каникул с 15 по 30 октября в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавирусной инфекции

Об этом сообщил в своем Telegram-канале и.о. министра образования и науки Сергей Шкарлет, передает "ДС".

"Мы приняли решение, согласно которому завтра, 12 октября, будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно", — написал он.

При этом учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального перед высшим и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) будет рекомендовано перейти на дистанционное обучение на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий. Министр призвал вернуть выехавшим студентам средства за проживание в этот период.

"Хочу отметить, что учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава и Главного государственного санитарного врача", — добавил и.о. министра.

Как сообщала "ДС", нардеп от "Слуги народа" Михаил Радуцкий по итогам совещания у президента заявил, что в Украине будут усилены карантинные ограничения. В частности, ВУЗы будут переведены на дистанционное обучение.

    Реклама на dsnews.ua