Минздрав огласил статистику по COVID-19 в Украине

В Министерстве здравоохранении Украины обнародовали статистику по COVID-19: 74,4% случаев - люди от 30 до 69 лет, 55% - женщины, 65,6% умерших - женщины, 5 из 32 летальных случаев - это лица до 50 лет

Об этом сообщил на брифинге заместитель Министра здравоохранения Украины, главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает "ДС".

"В структуре по полу и возрасту из подтвержденных случаев коронавирусной болезни на данный момент лидерство за женщинами. Мы имеем 55% случаев, зарегистрированных среди женщин, и 45% - среди мужчин. 74,4% заболевших - это лица в возрасте от 30 до 69 лет", - рассказал Ляшко.

"Случаи смерти на сегодня зарегистрированы уже в 11 регионах страны. Если посмотреть на статистику, то в половой структуре умерших (с коронавирусной боленью. - Ред.) превалируют женщины 65,6%, а также лица возрастом от 50 лет - 84,4%. До 50 лет у нас зарегистрированы 5 летальных случаев. Если мы посмотрим на статистику 60+ (лет. - Ред.), то это практически 50% умерших. Почти все умершие, 84%, имели тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, новообразования, заболевания почек и легких, а у некоторых были объединенные заболевания. Это еще раз подтверждает, что лица в возрасте от 60 лет, особенно с хроническими болезнями, это наибольшая группа риска, которая должна придерживаться предложенных нами ограничительных мер", - добавил главный санитарный врач.