• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав пока не разрешает смягчать карантин семи областям

Реклама на dsnews.ua
Семь областей Украины не готовы к переходу на второй этап выхода из карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса

Об этом свидетельствуют данные в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения по состоянию на сегодня, 26 мая, передает "ДС".

Так, по этим данным, пока не готовы к ослаблению карантина Волынская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Невозможность перехода на следующий этап снятия карантинных ограничений в этих областях объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения), большой загруженностью койко-мест в медучреждениях и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

Напомним, с 1 июня в Украине планируется очередной этап послабления карантина при условии достижения соответствующих индикаторов эпидемиологической ситуации .Так, с этого дня запланировано:  открытие бассейнов и спортзалов, посещение образовательных занятий в группах не более 10 человек,  запуск железнодорожного транспорта, межобластные пассажирские перевозки автомобилями.

    Реклама на dsnews.ua