• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав сообщил о первой смерти от коронавируса в Украине

Реклама на dsnews.ua
71-летняя жительница Житомирской области, у которой обнаружили коронавирус, скончалась

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала "Коронавирус инфо" Министерства здравоохранения Украины, передает "ДС".

"71-летняя женщина из Житомирской области, которая 12 марта было госпитализирована с зафиксированным лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, сегодня умерла. МОЗ Украины выражает соболезнования родным", - говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что сейчас под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, и лица, с которыми она контактировала.

"МЗ Украины отмечает, умершая женщина находилась в группе риска. Согласно мировой тенденции, старшее поколение людей наиболее уязвимо к инфицированию коронавирусом Covid-19 с летальным исходом. По результатам анализа и моделирования СНБО возможного варианта распространения коронавируса Covid-2019 в Украине, в зоне наименьшего риска находятся лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%. Для 40-49-летних - соответственно 0,3%; для 50-59-летних - 1,3%; для 60-69-летних - 3,4%, для 70-79-летних - 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+, для них этот показатель составляет 13,5%", - напомнили в Минздраве.

Как писала "ДС", ранее коронавирус обнаружили у 19-летнего жителя Черновцов.

12 марта Минздрав сообщил о двух новых случаях заражения коронавирусом - у женщины из Радомышля и жителя Черновцов.

    Реклама на dsnews.ua