Митинг предпринимателей под Кабмином перерос в столкновения с полицией (ВИДЕО)

В центре Киева под зданием Кабмина несколько десятков человек вышли на митинг, требуя завершить карантин уже 1 мая

Митингующие называют себя предпринимателями и уверяют, что из-за карантина теряют работу. В ходе митинга его участники перекрыли проезд по улице Грушевского, в результате чего произошли столкновения, передает корреспондент "ДС". 

Акция протеста началась около 09.00. Собравшиеся потребовали завершить карантин с 1 мая и "дать возможность малому бизнесу кормить свои семьи". Люди приехали на автомобилях, заблокировав проезд по улице Грушевского.

После того, как к месту событий приехали эвакуаторы между протестующими и полицией произошла словесная перепалка, переросшая в потасовку, сообщила "Страна.ua".

Протестующие возмущены тем, что они и их предприятия находятся на карантине, а такие  организации, как "Эпицентр", "Цитрус", McDonalds и другие работают. 

После непродолжительного противостояния митингующие начали самостоятельно освобождать проезжую часть, однако митинг под Кабмином продолжается. 

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании правительства может быть принято решение о возобновлении с 1 мая работы 282 рынков "при соблюдении санитарных норм".