• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МОН обнародовало алгоритм вакцинации педагогов от COVID-19: стартует 24 мая

Вакцинация работников образования начнется в Украине после прибытия очередной партии COVID-вакцины Pfizer. Министерство здравоохранения обнародовало алгоритм вакцинации педагогов от коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОН, передает "ДС".

Согласно разработанному министерством алгоритму, для того, чтобы записаться на вакцинацию от коронавируса, работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессиональной, профессиональной перед высшим и высшего образования должны обратиться к руководителям учебных заведений.

После этого руководители учреждений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования должны сформировать и направить в местные органы управления образованием списки желающих сделать прививку, а те передают списки областным департаментам образования или КГГА.

Руководители учреждений профессионального и профессионального перед высшими образования сами направляют списки областным департаментам образования или КГГА

Департаменты образования передают полученные от учебных заведений списки департаментам здравоохранения. А руководители высших учебных заведений сами направляют списки в департаменты здравоохранения.

Затем региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет к учебному заведению для вакцинации коллектива.

Если список нужно уточнить, то это необходимо сделать до первого приезда мобильной бригады. После первого приезда мобильной бригады любые изменения в списках согласуются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке.

Напомним, новая партия вакцины Pfizer начнет прибывать в Украину частями уже в конце мая. Планируется, что уже с 24 мая эту партию начнут развозить по областям. Тогда и начнется вакцинация педагогов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua