• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МОЗ призвал украинцев оставаться дома на праздники

Реклама на dsnews.ua

Министерство охраны здоровья рекомендует украинцам воздержаться от поездок во время пандемии, особенно в новогодне-рождественский период

Об этом сегодня в ходе традиционного брифинга завил глава МОЗ Максим Степанов, информирует "ДС".

"Мы советуемся воздержаться от соответствующих путешествий на эти новогодние праздники, на эти новогодние каникулы. Но если вы все-таки решили поехать, обязательно посмотрите информацию о ситуации с COVID-19 в этой стране, условия визита в эту страну", — сказал он.

Вместе с тем Степанов призвал граждан соблюдать все противоэпидемических правил во время путешествий, так как для COVID-19 "нет разницы, в какой стране вы находитесь, им можно заразиться в любой стране мира".

Информация о текущей ситуации по заболеваемости коронавирус и условий карантина в других странах мира доступна на сайте Министерства иностранных дел Украины tripadvisor.mfa.gov.ua.

Примечательно, что накануне премьер-министр Денис Шмыгаль, объясняя логику январского локдауну, заявил, что междугородний и международный транспорт будет работать, чтобы у людей "была возможность уехать из мегаполисов".

"Почему на карантине, который мы будем планировать, будут работать гостиницы, будет работать транспорт, самолеты? Нужно дать возможность людям выехать из мегаполисов, чтобы не скапливаться. Потому что основные пути передачи — это большие скопления людей", — казал он.

    Реклама на dsnews.ua