• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Музей Революции Достоинства выпустил образовательный ролик о Евромайдане для школьников (ВИДЕО)

Ко Дню Героев Небесной сотни музей Революции Достоинства представил новый образовательный ролик "Люди создают историю"

Протесты на площади Независимости
Протесты на площади Независимости
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы музея, передает "ДС".

"Видео создано прежде всего для школьников, ведь истории рассказывают школьники — свидетели тех событий. Оно описывает историю, поможет сформировать целостное представление о значении и ценности Революции Достоинства, рассказывает, что побудило украинцев выйти на Майдан, какие изменения претерпело их сознание и как эти события повлияли на будущее Украины", — говорят в музее.

Видеоролик будет служить дополнительным источником материала для учителей истории и родителей, которые хотят рассказать своим детям о Революции Достоинства.

По словам режиссера Нелли Дубовской, создание видео также стало определенным исследованием.

"Когда строишь историю на интервью, можешь прогнозировать, но полностью не знаешь, какими будут ответы. Я удивилась, что есть проблема неосведомленности школьников в теме Майдана. Детям сложно ответить на вопрос о Революцию Достоинства", — говорит она.

По мнению Дубовской, с детьми надо, во-первых, говорить на их языке — это поколение визуального контента. Во-вторых, это надо делать честно, без морализаторства, потому что это поколение не воспринимает пропаганду.

"Поэтому важно, чтобы эту историю рассказали дети. Дети активистов Майдана, которые помнят об этих событиях, могут рассказать о них, им есть что вспомнить, и они уже определенную гражданскую позицию. Также героем ролика стал парень, который только познает тему. Он художник и хочет создать комикс о Революции Достоинства. Хочется, чтобы таких детей становилось больше. Для этого ролик и создан", — отметила режиссер.

Как писала "ДС", 18 февраля в центре Киева провели шествие в память о погибших во время расстрела участников Революции Достоинства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua