• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На азовском побережье Херсонщины заработали новые онлайн-вебкамеры

Реклама на dsnews.ua

В курортном Геническе на побережье Азовского моря запустили 7 онлайновых веб-камер

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина, в кадр попали популярные пляжи и объекты городской инфраструктуры. Трансляция ведется круглосуточно 365 дней в году, с передачей звука и в высоком качестве.

До сих пор в Геническе работала только одна веб-камера — на здании отеля "Нариман", расположенного недалеко от центрального пляжа. С её помощью туристы могли увидеть лишь одно место для отдыха, хотя последних в городе гораздо больше. Конечно, составить представление о том, как выглядит курорт, только из вида на единственный небольшой участок пляжа, невозможно. Так что потребность в дополнительных веб-камерах была очевидной.

Инициатором проекта стала редакция НИАП "Кирилловка.Укр", которая успешно популяризирует отечественные морские здравницы. Стараниями её сотрудников установлено порядка 50 камер на территории Кирилловки, более 20 — в Бердянске, около 10 — в Железном Порту, не считая круглосуточных видеотрансляций с острова Бирючий, из Приморска, Лазурного, Грибовки и других курортных поселков Приазовья и Причерноморья. К слову, запуск первой веб-камеры Геническа также реализован редакцией "Кирилловка.Укр".

По словам авторов проекта, видеотрансляции в реальном режиме времени и промо-ролики являются сегодня наиболее эффективным способом продвижения мест отдыха и привлечения к ним внимания туристов. Видео дает точную и объективную картинку курорта, позволяя потенциальному отдыхающему собственными глазами увидеть, куда он собирается поехать.

Именно этого не хватало Геническу, который у многих ассоциируется исключительно с мелким морем, подходящем для отдыха с детьми. Вот почему было принято решение показать не только самый популярный пляж города, но и другие прибрежные зоны, а также объекты инфраструктуры, наличие и состояние которых интересует туристов еще при планировании поездки.

Так появились 4 пляжные веб-камеры на центральном и "диком" пляжах. Две из них — панорамные, транслирующие вид на пляж и море крупным планом. Еще две камеры показывают боковые ракурсы: одна — вдоль центрального пляжа в сторону Арабатской Стрелки, другая – вдоль "дикого" пляжа в направлении Генического маяка.

В объектив трёх городских камер попадают Аллея Сказок вместе с недавно заложенной аллеей сакур, супермаркет "АТБ" и парковочная площадка возле него, а также лестница к центральному пляжу. Лестничный спуск венчает колоннада — одна из любимых фотолокаций геничан и гостей города.

Посмотреть все перечисленные камеры можно на сайте "Арабатка.UA". Там же собраны и другие онлайн-трансляции курортного региона – из Генической Горки, Счастливцево, Стрелкового, с Розового озера, начала Арабатской Стрелки, территории аквапарка "Акваленд" и т.д. Всего на ресурсе представлено 27 точек видеовещания с живописными видами пляжей и морской акватории, объектами местной инфраструктуры и популярными зонами отдыха. 

    Реклама на dsnews.ua