• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

На Черкасщине французы спасли тонущего ребенка (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Трое граждан Франции спасли 6-летнего мальчика, который чуть не утонул в водоеме в Черкасской области

Инцидент случился 4 августа в городе Шпола, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Дети 6-8 лет, находясь на водоеме без взрослых, играли в воде. Один мальчик попал на глубину и начал тонуть. Другие дети испугались и изо всех сил начали звать на помощь. Крики детей услышали трое рабочих Шполянского семенного предприятия, находящихся неподалеку.

"Вытащив на берег ребенка, который не подавал признаков жизни, взрослые начали делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Когда на место происшествия прибыла бригада скорой медицинской помощи, взрослые уже сумели вернуть мальчика к жизни, он начал дышать и у него появился пульс", - говорится в сообщении.

Ребенка в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение Шполянской центральной районной больницы. Сейчас жизни мальчика ничего не угрожает.

"Как стало известно, спасителями оказались граждане Франции - Франк, Бенуа и молодая женщина Кристель, которые находятся в Украине в рабочей командировке. Спасатели местного подразделения ГСЧС, встретившись со спасателями, поблагодарили французов за неравнодушие и профессиональные действия при спасении ребенка", - отметили в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua