• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

На Донбассе за сутки пятеро украинских военных получили ранения

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе четверо украинских бойцов были ранены, еще один получил боевую травму

Всего боевики совершили 64 обстрела позиций ВСУ, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

Пострадавшим украинским военным оказана медицинская помощь в лечебных учреждениях.

На Донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали украинские укрепления вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты "Бутовка". Также вблизи Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковки, Лебединского и Шахты "Бутовка" - из минометов калибра 82 мм.

"Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Лебединского, Авдеевки, Старогнатовка, Талаковка, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровка, Водяного, Шахты "Бутовка", Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП - по защитникам Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино - противотанковый ракетный комплекс", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении обстрелы велись из 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов вблизи Новоалександровки, а из вооружения БМП - в районе Луганского.

    Реклама на dsnews.ua