• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе спасатели ГСЧС уничтожили 70 взрывоопасных предметов

Реклама на dsnews.ua

За минувшие сутки, 24 июля, спасатели из состава Операции объединенных сил провели обследование местности на Донбассе и обезвредили 70 взрывоопасных предметов

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"Обследовано около семи гектаров местности и изъято и уничтожено семьдесят взрывоопасных предметов. Такая работа была проведена подразделениями ГСЧС из состава Объединенных силы за прошедшие сутки", — говорится в утренней сводке штаба.

Также спасатели помогли местным жителям восстановить 10 домов в прифронтовых населенных пунктах, поврежденных в результате вражеских обстрелов.

"На двадцати объектах инфраструктуры восстановление продолжается. А на контрольных пунктах въезда-выезда в течение суток спасатели оказали медицинскую и психологическую помощь около тридцати гражданам Украины", — сказано в сообщении.

Кроме того, морские пехотинцы из состава Объединенных сил помогают жителям прифронтового поселка Бердянское на Приазовье.

"Местные жители остались один на один со своей проблемой — постоянным отсутствием воды. Военные помогают им с подвозом питьевой и технической воды", — добавили в штабе.

    Реклама на dsnews.ua