• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе задержали очередного пособника оккупантов

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе задержали очередного пособника боевиков "ДНР"

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает "ДС".

"1 ноября 2019 года оперативные сотрудники Донецко-Луганского регионального управления Госпогранслужбы Украины в результате реализации оперативной информации в городе Краматорск задержали гражданина Украины, который принимал непосредственное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "Донецкой народной республики", - рассказали там.

В ходе опроса задержанного правоохранители выяснили, что 36-летний украинец в июне 2014 года решил добровольно пойти на службу к боевикам.

"Задачи российских кураторов добросовестно выполнял на блокпостах в г. Краматорск Донецкой области. По словам задержанного, он проверял документы граждан и осматривал транспортные средства", - отметили в штабе.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законами Украины вооруженных формирований или участие в их деятельности". Проводятся дальнейшие следственные действия.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

    Реклама на dsnews.ua