• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донеччине внедряют смарт-технологии для поддержки безопасности

Реклама на dsnews.ua
На подконтрольной части Донбасса успешно реализуют программу "Безопасный город" и планируют распространить видеонаблюдение с улиц городов на основные автомагистрали

Об этом написал заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин в Facebook, передает "ДС".

6 октября в Мариуполе на встрече руководства полиции, власти области и ключевых городов, а также начальников полиции смежных с Донецкой областей говорили о безопасности.

"В Донецкой области успешно реализуется программа "Безопасный город", которая активно развивается и поддерживается главой области и городскими руководителями. Уже создан и неоднократно доказал свою эффективность UASC в главке полиции Донетчины", - отметил Аброськин.

"В городах Донецкой области продолжают устанавливать сверхсовременные видеокамеры, которые не только фиксируют сложившуюся ситуацию, но и с помощью программного обеспечения анализируют и устанавливают личности правонарушителей", - добавил он.
Аброськин подчеркнул, что "камерами новейшие технологии на службе полиции Донетчины не заканчиваются".

"Это мобильное приложение "Полиция 102" для смартфонов, которое пользуется популярностью у молодежи, а вся информация поступает в UASC", - отметил заместитель главы Нацполиции.

"Также это смарт-остановка у главка в Мариуполе, которая теперь содержит электронный бокс, где можно просмотреть новости полиции Донецкой области, записаться на прием к руководству полиции области, сообщить о правонарушении и узнать о проблемах на дорогах города, например, где проводятся дорожные работы", - добавил он.

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации ввел также подход "безопасный дом", когда предоставляется своевременная и совместная помощь экстренных служб 101, 102 и 103.

Аброськин сообщил, что также "есть поддержка и главы областной военно-гражданской администрации, и городских глав распространить видеонаблюдения не только на улицы городов, но и на основные автомагистрали".

    Реклама на dsnews.ua