• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Дунае упал за борт и погиб капитан украинского буксира

Реклама на dsnews.ua

3 января в Дунае обнаружили тело 48-летнего капитана буксира "Портовый-22". Сейчас полиция расследует причины и обстоятельства его смерти

Об этом заявила руководитель отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Тело 48-летнего капитана буксира Украинского Дунайского пароходства "Портовый-22" было обнаружено в Дунае в воскресенье около 15 часов. Следователи устанавливают обстоятельства, при которых он оказался за бортом судна и погиб", — отметила Гордиевская.

По ее словам, "предварительно установлено, что капитан выпал за борт буксира".

"С судна ему сбросили спасательный круг, но из-за быстрого течения реки в месте гибели капитан не сумел вовремя им воспользоваться — наглотался воды. Когда вытащили из реки, спасти ему жизнь не удалось. Бригада медиков "скорой помощи" констатировала смерть", — сообщила Гордиевская.

Тело капитана, на котором не обнаружено следов насилия, направлено на судебно-медицинскую экспертизу. По факту смерти открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

    Реклама на dsnews.ua