• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Крещатике в Киеве произошла потасовка, полиция применила оружие

Реклама на dsnews.ua
В результате столкновения, которое произошло сегодня на Крещатике в Киеве, пострадали четверо полицейских, восемь человек были задержаны

Об этом  сообщила пресс-служба столичного главка полиции. передает "ДС". 

"Сегодня на улице Крещатик к сотрудникам полиции во время несения службы подошла группа агрессивно настроенных лиц. Они начали нецензурно выражаться, в результате чего возник конфликт. В ответ на требования полицейских прекратить правонарушение молодые люди применили слезоточивый газ и устроили потасовку", - говорится в сообщении.

В главке отметили, что "для прекращения противоправных действий молодых людей полиция в ответ использовала слезоточивый газ и один из полицейских произвел предупреждающий выстрел в воздух".

"В настоящее время в правление полиции доставлены 8 участников происшествия для установления их личных данных, предоставления объяснений и выяснения обстоятельств происшествия. Четверо полицейских обратились за медицинской помощью", - уточнили в полиции. 

Напомним, накануне днем, 19 декабря, группа протестующих, называющих себя аграриями, совместно с членами Национального корпуса перекрыли движение транспорта на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Крещатик. 

    Реклама на dsnews.ua