• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На миллиард больше: КГГА переутвердила проект ремонта Шулявского моста

Власти Киева переутвердили проект реконструкции Шулявского путепровода, ремонт которого осуществляется с начала 2019 года

Шулявский путепровод
Шулявский путепровод / Liga.net
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в распоряжении №1630 от 21 июля, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации, передает "ДС". 

Изначально, реконструкцию оценивали в 599 миллионов гривен, в октябре 2019 года проект переутвердили, тогда стоимость была увеличена до 1,05 млрд грн. Теперь же цену работ повысили до 1,99 млрд грн. Отмечается, что стоимость рассчитана по ценам конца марта 2020 года.

Завершить реконструкцию, согласно документу, планируют в течение восьми месяцев. В обновленном проекте учтены "экспертные отчеты". Им переутверждаются технико-экономические параметры проекта.

Как сообщала "ДС", масштабное асфальтирование, а также прокладку инженерных сетей на Шулявском путепроводе начали в июле 2020 года.

15 декабря того же года на Шулявском мосту, который был отремонтирован в 2019 году, упало несколько фонарных столбов. По счастливой случайности никто не пострадал.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что виновен в ЧП генеральный подрядчик, который выполнял ремонтные и монтажные работы. Заказчик строительства КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" и городской голова обратились с заявлениями в полицию.

    Реклама на dsnews.ua