• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Николаевщине разоблачили наркобанду, которой руководили две женщины (ФОТО)

Николаевские полицейские задержали участников наркогруппировки, торговавшей метадоном

Силовики провели спецоперацию
Силовики провели спецоперацию / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Главного управления Нацполиции в Николаевской области, передает "ДС".

По данным следствия, организовали наркобизнес две женщины, 43 и 45 лет. Они наладили торговлю метадоном в городе Южноукраинск и в Первомайском районе. Всего в группе было шесть человек в возрасте от 31 до 52 лет.

"Женщины контролировали деятельность членов группы и распределение денег, а мужчины, которые на них работали, осуществляли охрану и контроль за лицами, привлеченными к розничной продаже наркотических средств. По заказу организаторов наркотики им поставлял 52-летний житель Одессы. Известно, что за месяц группировка могло сбыть до 10 тыс. доз, а количество их клиентов превышало 100 человек", — говорят правоохранители.

Организовали наркобизнес две женщины
Организовали наркобизнес две женщины

23 марта во время спецоперации силовики одновременно провели 10 обысков и изъяли несколько литров метадона, мобильные телефоны, банковские и скретч-карты, стартовые пакеты различных мобильных операторов, которыми пользовались наркодельцы, а также черновые записи с распределением доходов и клиентской базой, деньги и другие вещественные доказательства.

Силовики одновременно провели 10 обысков
Силовики одновременно провели 10 обысков

Четверо злоумышленников, в том числе одна из руководительниц, задержаны. Им предъявили подозрение в сбыте наркотиков по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины). Санкция этой статьи — до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

"В отношении других лиц, причастных к сбыту метадона, продолжаются процессуальные действия", — добавляют в полиции.

Полиция изъяла вещественные доказательства
Полиция изъяла вещественные доказательства

Как писала "ДС", Служба безопасности Украины заблокировала канал контрабандной переправки наркотиков из Украины в ОРДЛО через территорию России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua