На Паралимпиаде в Токио Украина завоевала первые медали

На Паралимпиаде-2020 в Токио саблистка Евгения Бреус завоевала бронзовую медаль, а пловец Антон Коль — "серебро"

Саблистка Евгения Бреус

Об этом информирует "ДС".

Бреус после квалификационного раунда получила шестой номер посева в плей-офф. В 1/8 финала она взяла вверх над россиянкой, затем над представительницей Китая. В полуфинале уступила Нино Тибилашвили из Грузии, а в матче за бронзу была сильнее Евы Андреа Гаймаси из Венгрии.

А 31-летний украинский пловец Антон Коль завоевал "серебро" в финальном заплыве на 100 метров. При этом у него был реальный шанс зацепиться за первое место, но на финише украинец проиграл менее 0,3 секунды представителю Израиля.

В Паралимпиаде примут участие 143 украинских атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Девиз национальной паралимпийской сборной команды Украины "Ваша поддержка — наша победа!".

Напомним, 24 августа в столице Японии Токио открылись XVI летние Паралимпийские игры.